BODYMAKER presents GLADIATOR 025

BODYMAKER presents GLADIATOR 025

BODYMAKER presents GLADIATOR 025

【大会情報】
大会名:BODYMAKER presents GLADIATOR 025

日時:2024年3月3日(日)開場/12:00 開始/13:00予定
   ※オープニングファイト12:30開始予定

会場:176box
   〒561-0831 大阪府豊中市庄内東町5丁目7−25

チケット料金:VIP 25,000円/自由席 9,000円
       ※1歳よりチケットが必要

チケット販売:GFスポーツインターナショナル
       Tel:073-499-7787
       9時~17時 日、祝休日

【対戦カード】※試合順未定
■GLADIATORライト級暫定王座決定戦5分3R
田中有(総合格闘技道場Reliable)
vs
ジョン・ハングク(チームMAD Ulsan/Gentleman Flower Fighting Championshipライト級王者・Zeus FCライト級王者/韓国)

■GLADIATORフライ級トーナメント準々決勝5分3R
NavE(N★TRUST/第3代GLADIATORフライ級王者)
vs
藤沢彰博(心技道場/TEAM THAI-YO)

■GLADIATORフライ級トーナメント準々決勝5分3R
久保健太(GSB多治見)
vs
オトコンバートル・ボルドバートル(Shandas MMA Fitness Center/モンゴル)

■GLADIATORフライ級トーナメント準々決勝5分3R
イ・スンチョル(DK GYM/韓国)
vs
ツェルマー・オトコンバヤル(Shiren Beelii Fighting Center Mazaalai Fighting Center/モンゴル)

■GLADIATORフェザー級5分3R
チハヤフル・ズッキーニョス(MIBURO)
vs
石田拓穂(総合格闘技道場Reliable)

■GLADIATORフェザー級5分3R
ハンセン玲雄(総合格闘技道場Reliable)
vs
桑本征希(SMOKER GYM)

■GLADIATORバンタム級5分3R
藤原克也(SMOKER GYM)
vs
上荷大夢(TEAM AGENT)

■GLADIATORフェザー級5分2R
水野翔(スタジオSTYLE)
vs
福田泰暉(teamSTAKE)

■GLADIATORバンタム級5分2R
吉田開威(空手道剛柔流朋武館)
vs
土本暉弘(総合格闘技Asura)

■GLADIATORライト級5分2R
八木敬志(猛者連 本部)
vs
磯嶋祥蔵(N★TRUST)

■GLADIATORフライ級5分2R
宮川日向(SMOKER GYM)
vs
八木祐輔(TKエスペランサ)

■GLADIATORフライ級5分2R
澤田政輝(矢田道場)
vs
田中義基(皇子山MMA)

■GLADIATORフェザー級5分2R
田口翔太(総合格闘技Asura)
vs
髙橋惺哉(毛利道場)

■オープニングファイト
GLADIATORバンタム級5分1R
向井琉綺弥(正道会館 大河道場)
vs
岩田虎之助(G-FREE)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

【Match Card】*Match order TBD

■ GLADIATOR Lightweight Interim Title Match 5 minutes 3 rounds
Yu Tanaka (Reliable Gym)
vs
John Hangkook (Team MAD Ulsan/Gentleman Flower Fighting Championship Lightweight Champion/Zeus FC Lightweight Champion/South Korea)

■ GLADIATOR Flyweight Tournament Quarterfinal Match 5 minutes 3 rounds
NavE (N★TRUST/3rd GLADIATOR Flyweight Champion)
vs
Akihiro Fujisawa (Shingijyuku/TEAM THAI-YO)

■ GLADIATOR Flyweight Tournament Quarterfinal Match 5 minutes 3 rounds
Kenta Kubo (GSB Tajimi)
vs
Otgonbaatar Boldbaatar (Shandas MMA Fitness Center/Mongolia)

■ GLADIATOR Flyweight Tournament Quarterfinal Match 5 minutes 3 rounds
Lee Seung Chul (DK GYM/South Korea)
vs
Tsermaa Otgonbayar (Shiren Beelii Fighting Center Mazaalai Fighting Center/Mongolia)

■ GLADIATOR Featherweight 5 minutes 3 rounds
Chihayafuru Zucchini (MIBURO)
vs
Takuo Ishida (Reliable Gym)

■ GLADIATOR Featherweight 5 minutes 3 rounds
Reo Hansen (Reliable Gym)
vs
Masaki Kuwamoto (SMOKER GYM)

■ GLADIATOR Bantamweight 5 minutes 3 rounds
Katsuya Fujiwara (SMOKER GYM)
vs
Daiki Kamino (TEAM AGENT)

■ GLADIATOR Featherweight 5 minutes 2 rounds
Sho Mizuno (Studio STYLE)
vs
Taiki Fukuda (teamSTAKE)

■ GLADIATOR Bantamweight 5 minutes 2 rounds
Kai Yoshida (Karatedo Goujyu-ryu Tomobukan)
vs
Hiroki Tsuchimoto (Asura MMA)

■ GLADIATOR Lightweight 5 minutes 2 rounds
Takashi Yagi (Mousha-ren Hombu)
vs
Shoko Isojima (N★TRUST)

■ GLADIATOR Flyweight 5 minutes 2 rounds
Hinata Miyakawa (SMOKER GYM)
vs
Yusuke Yagi (TK Esperanza)

■ GLADIATOR Flyweight 5 minutes 2 rounds
Masaki Sawada (Yata Dojo)
vs
Yoshiki Tanaka (Kojisan MMA)

■ GLADIATOR Featherweight 5 minutes 2 rounds
Shota Taguchi (Asura MMA)
vs
Seiya Takahashi (Mouri Dojo)

■ Opening Fight
GLADIATOR Bantamweight 5 minutes 1 round
Ryuki Mukai (Seidokai Kan Daigawa Dojo)
vs
Toranosuke Iwata (G-FREE)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
【대전 카드】* 경기 순서 미정

■ GLADIATOR 라이트급 임시 챔피언 결정전 5분 3R
유 타나카 (종합 격투기 도장 Reliable)
대 John Hanguk (팀 MAD 울산/Gentleman Flower Fighting Championship 라이트급 챔피언/Zeus FC 라이트급 챔피언/대한민국)

■ GLADIATOR 플라이급 토너먼트 4강전 5분 3R
NavE (N★TRUST/3대 GLADIATOR 플라이급 챔피언)
대 후지사와 아키히로 (Shingijyuku/TEAM THAI-YO)

■ GLADIATOR 플라이급 토너먼트 4강전 5분 3R
쿠보 켄타 (GSB 다지미)
대 오토콘바아투르 볼드바아투르 (Shandas MMA Fitness Center/몽골)

■ GLADIATOR 플라이급 토너먼트 4강전 5분 3R
이 승철 (DK GYM/대한민국)
대 즈르마 아토콘바야르 (Shiren Beelii Fighting Center Mazaalai Fighting Center/몽골)

■ GLADIATOR 페더급 5분 3R
치하야푸루 즈키니요스 (MIBURO)
대 이시다 타쿠호 (종합 격투기 도장 Reliable)

■ GLADIATOR 페더급 5분 3R
한센 레오 (종합 격투기 도장 Reliable)
대 쿠와모토 마사키 (SMOKER GYM)

■ GLADIATOR 배텀급 5분 3R
후지와라 카츠야 (SMOKER GYM)
대 우카다 다이모 (TEAM AGENT)

■ GLADIATOR 페더급 5분 2R
미즈노 쇼 (스튜디오 STYLE)
대 후쿠다 타이키 (teamSTAKE)

■ GLADIATOR 배텀급 5분 2R
요시다 카이 (카라테도 고죠류 토모부칸)
대 쓰모토 히로아키 (종합 격투기 Asura)

■ GLADIATOR 라이트급 5분 2R
야기 경지 (모자 렌 본부)
대 이소지마 시요조 (N★TRUST)

■ GLADIATOR 플라이급 5분 2R
미야가와 히나타 (SMOKER GYM)
대 야기 유스케 (TK 에스페란자)

■ GLADIATOR 플라이급 5분 2R
사와다 마사키 (야타 도장)
대 타나카 요시키 (코오지산 MMA)

■ GLADIATOR 페더급 5분 2R
타구치 쇼타 (종합 격투기 Asura)
대 타카하시 세이야 (모우리 도장)

■ 오프닝 파이트
GLADIATOR 배텀급 5분 1R
무카이 루키야 (세이도카이칸 다이가 도장)
대 이와타 토라노스케 (G-FREE)

入金不要ボーナスカテゴリの最新記事